Войти в почту

Чудинов считает, что саночница Катникова пропустила старт сезона из-за неудачи на Играх

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира по санному спорту Екатерина Катникова взяла паузу в выступлениях для того, чтобы суметь психологически восстановиться после неудачного дебюта на Олимпийских играх в Пекине, где она выбыла из борьбы за медали уже после первой попытки. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

На Олимпиаде в Китае Катникова совершила падение с саней в первой попытке. После переворота она утратила контакт с инвентарем, поэтому была дисквалифицирована.

"Екатерина пропустила первую половину сезона, и у меня пока нет полной информации, что она планирует делать во второй половине, - сказал Чудинов. - На мой взгляд, у нее остается эмоциональное выгорание после неудачи на Олимпиаде. Личный тренер спортсменки изначально планировал, что та будет выступать с начала сезона, но Катя очень остро переживает случившееся, как я понимаю".

"Я думаю, что разочарование после Олимпиады является основной причиной пропуска спортсменкой начала сезона. Надеюсь, что на чемпионате страны в начале марта она выступит", - добавил тренер.

Чемпионат России по санному спорту пройдет на олимпийской трассе в Сочи с 7 по 9 марта. В феврале 2020 года в Сочи проходил чемпионат мира, где Катникова выиграла две золотые медали.