Войти в почту

Медведева считает, что фигуристка Валиева может успешно выступать еще не один сезон

БЕЛЕК /Турция/, 17 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Олимпийская чемпионка 2022 года в командном турнире Камила Валиева способна на протяжении пары сезонов выступать на высоком уровне. Такое мнение в интервью ТАСС высказала двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева.

"Насчет долгого времени только Камиле самой решать, - сказала Медведева, отвечая на вопрос о том, может ли Валиева продолжать выступать на протяжении долгого времени. - Я не имею права судить о ее возможностях, потому что не знаю, в каких кондициях находится ее тело. И вообще, в принципе не очень корректно говорить, что она сможет или чего она не сможет. Сможет - отлично, не сможет - окей, переключится на что-то другое".

В декабре 2022 года Валиева заняла второе место на чемпионате России, который прошел в Красноярске. Она набрала 247,32 балла. Победу на турнире одержала Софья Акатьева (249,74).

"Главное, чтобы человек был счастлив. Я думаю, что, если она захочет и если ей позволит здоровье, пару чемпионатов России она сможет откататься на реально высоком уровне с тем, чтобы идти и выигрывать", - добавила собеседница агентства.

Валиевой 16 лет, она также является чемпионкой Европы (2022). Спортсменке принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.