Войти в почту

Дело сноса БЦ «Призма» у вокзала в Екатеринбурге сдвинулось с мёртвой точки

В Екатеринбурге дело сноса БЦ «Призма», расположенного у вокзала в Екатеринбурге, сдвинулось с мёртвой точки». Об этом заявил вице-мэр Рустам Галямов в ходе пресс-конференции сегодня, 17 февраля.

«Вопрос долгостроя, как мне кажется, сдвинулся с мертвой точки», – отметил Рустам Галямов, говоря о решении Арбитражного суда, принятом в ноябре. Согласно этому решению, здание БЦ «Призма» с 8-го по 36-й этаж признано самовольной постройкой, и эту часть необходимо снести за счёт инвестора в течение двух с половиной лет.

Вице-мэр отметил, что инвестор подал апелляционную жалобу, поэтому городские власти ждут повторного рассмотрения и вернутся к этому вопросу, когда решение вступит в силу.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что легендарный небоскрёб у Северного автовокзала, расположенный по адресу улица Героев России, 2, по решению суда, обязаны разобрать за 2,5 года.

Данный небоскрёб построили незаконно. Высотные здания более 100 метров необходимо согласовывать в Ростехнадзоре и Главгосэкспертизе. В данном случае это не было сделано. Обязанность снести высотную часть здания возложена на ООО «Торгово-выставочный центр Европейский».