Войти в почту

Татьяна Мишина: «У меня нет ощущения, что девочек Плющенко судят строже. Будут ли действия, связанные со сменой гражданства, покажет только время»

Ранее ученицы Плющенко Вероника Жилина и Софья Титова заняли второе и четвертое места соответственно. Плющенко выразил недовольство из-за оценок и заявил, что фигуристки могут рассмотреть вопрос о переходе в другие сборные.

Татьяна Мишина: «У меня нет ощущения, что девочек Плющенко судят строже. Будут ли действия, связанные со сменой гражданства, покажет только время»
© Sports.ru

«Это была его реакция на соревнования, потому что его девочки очень хорошо прокатали произвольную. Какие у него на самом деле планы, я не знаю. То ли сгоряча сказал, то ли действительно что-то планирует.

Но я надеюсь, что это просто эмоции. Столько сил тренер вкладывает и после хорошего выступления спортсменок у него может быть такая реакция. Но все-таки одна произвольная ничего не решает. На то и две программы. Будут ли какие-то действия, связанные со сменой гражданства с его стороны, покажет только время.

У меня нет ощущения, что девочек Плющенко судят строже. Но, чтобы быть неголословной, нужно детально проанализировать оценку за короткую и произвольную программы: сколько баллов дали за каждый прыжок, какие надбавки. Только после этого что-то можно говорить.

А так не могу сказать, что его девочек как-то сильно засуживали. Каталась хорошо Муравьева, ей же ставили свои баллы. На всех последних стартах она получала свое», – сказала Мишина.

«Если нас продолжат так судить, будет переход в другие страны». Плющенко угрожает после странных оценок ученицы

«Ладно бы они говешки были, а это топовые спортсмены, я отстаиваю их интересы». Плющенко прорвало