Войти в почту

Певица Подольская считает, что Валиева психологически справилась с ситуацией на Олимпиаде

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристка Камила Валиева справилась психологически со сложной историей, произошедшей с ней на Олимпиаде. Такое мнение ТАСС в понедельник высказала певица Наталья Подольская.

17 февраля вышел клип Подольской с участием Валиевой на песню "Не отвернусь", в клипе фигуристка исполнила несколько элементов на льду. В пробе от 25 декабря 2021 года в пробе Валиевой был обнаружен триметазидин, однако результаты были обнародованы только после командных соревнований на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022 года.

"До знакомства с Камилой я слышала о ней, знала ее историю, знала, как ей было тяжело, как за этой историей наблюдал весь мир. Даже голливудские звезды поддерживали Камилу после той истории на Олимпиаде. Она скромная и очень нежная, безумно сильная девушка. Спортсменов очень сложно сломать, у них так закален характер, она справилась с этой ситуацией и просто идет дальше", - сказала Подольская.

Валиевой 16 лет, она также является чемпионкой Европы (2022). Спортсменке принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.