Самарская спортсменка выиграла медаль чемпионата страны

Самарчанка Анна Тимофеева завоевала медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе. Она показала второй результат в финале среди женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Чемпионат и Кубок России по пулевой стрельбе в олимпийских и неолимпийских дисциплинах прошли в Ижевске, в тире Комплексной спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) им. В. В. Лукина. В соревнованиях участвовали 425 стрелков из 43 регионов России и команда Белоруссии. В олимпийской дисциплине - стрельбе среди женщин с 25 метров из малокалиберного стандартного пистолета - участвовали 44 спортсменки. Единственная представительница Самарской области Анна Тимофеева показала второй результат, став серебряным призером. В матче за золотую медаль с выбыванием она уступила только Дарье Сироткиной из Москвы. Третье место заняла двукратная олимпийская чемпионка Токио Виталина Бацарашкина из Омска.