Войти в почту

Около 250 млн рублей направят на строительство школы Ильи Авербуха в Калужской области

КАЛУГА, 1 марта. /ТАСС/. Общий объем инвестиций в строительство школы фигурного катания заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр Ильи Авербуха, которую возводят в Балабанове Калужской области, составит не менее 250 млн рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба агентства регионального развития.

"На международном конгрессно-выставочном мероприятии "Мы вместе. Спорт" подписано концессионное соглашение в сфере спорта. Документ предполагает строительство ледовой арены и открытого катка в Балабанове. Здесь же будет работать школа фигурного катания заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр Ильи Авербуха. Общий объем инвестиций - не менее 250 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнил губернатор Калужской области Владислав Шапша, это первая концессия в регионе в сфере спорта. "Успешно используем этот механизм для строительства школ, обновления объектов ЖКХ. Для проекта в Балабанове наша область единственная в ЦФО выиграла конкурсный отбор на софинансирование из федерального бюджета", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Ежегодно фигурным катанием и хоккеем на ледовой арене в Балабанове смогут заниматься не менее 300 детей. Объект станет новой точкой притяжения и будет способствовать развитию спорта в регионе.