Войти в почту

Стартовала инженерная подготовка перед благоустройством территорий на Воробьевых горах

В столице началась инженерная подготовка перед благоустройством Аллеи спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр на Воробьевых горах. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Стартовала инженерная подготовка перед благоустройством территорий на Воробьевых горах
© Вечерняя Москва

— Обновленная Аллея спортивной славы станет парадным входом на Воробьевы горы, там появятся удобный пешеходный маршрут, современные зоны для отдыха и занятий спортом, — сказал он.

Заммэра уточнил, что в экспозиции будет представлена информация о знаменитых спортсменах и истории зимних Олимпиад. В ходе работ специалисты уберут под землю «воздушные» провода, заменят дорожное покрытие, отремонтируют лестницы, поставят лавочки и качели в зонах отдыха и многое другое, сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Также инженерная подготовка стартовала перед благоустройством территории Южного речного вокзала. Основной целью работ является организация новой комфортной зоны отдыха для горожан.

Мэр Москвы Сергей Собянин 20 февраля рассказал, что одним из главных объектов благоустройства в столице в этом году является Воробьевская набережная. На набережной специалисты приведут в порядок спуски, обновят гранит и сделают специальную дорожку с комфортным покрытием, а для любителей быстрой езды появится двухсторонняя велороллерная трасса.