Войти в почту

Guardian сообщила о призыве Британии к спонсорам Олимпийских игр оказать давление на МОК по вопросу участия россиян в ОИ

Британские власти обратились к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр, призвав их оказать давление на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить смягчения позиции в вопросе участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде в Париже, пишут СМИ.

Guardian сообщила о призыве Британии к спонсорам Олимпийских игр оказать давление на МОК по вопросу участия россиян в ОИ
© Деловая газета "Взгляд"

В частности, министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Люси Фрейзер обратилась с соответствующим призывом к Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa. Фрейзер хочет, чтобы компании «оказали давление на МОК по ряду значительных тревог... в связи с возможным смягчением запрета», передает РИА «Новости» со ссылкой на Guardian.

Издание сообщила, что Фрейзер в своем письме выступила против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде, пока МОК не внесет «ясность» по вопросу «работающей модели «нейтралитета».