Войти в почту

Алина Кабаева показала юным гимнасткам мастер-класс и восхитила всех своей гибкостью

Гимнастка Алина Кабаева много лет назад ушла из большого спорта, однако сохранила профессиональную гибкость. Кабаева доказала это во время мартовских сборов по художественной гимнастике, которые прошли накануне в Сочи.

Алина Кабаева показала юным гимнасткам мастер-класс и восхитила всех своей гибкостью
© 2x2.su

Сборы в академии Алины Кабаевой «Небесная грация» - важное событие для юных гимнасток. На них съезжаются спортсменки со всей России. Особой популярностью пользуются мастер-классы самой Кабаевой - как-никак, чемпионка олимпийских игр!

Занятие Алины Кабаевой для гимнасток сняли корреспонденты «Пятого канала». Ролик разошёлся по Сети и собрал немалое количество комментариев: россиян поразила растяжка 39-летней спортсменки. Некоторые пользователи признались - они думали, что после ухода из спорта Кабаева растеряла навыки, и именно поэтому оказались приятно удивлены.

Но особенное восхищение Алина Кабаева вызвала у спортсменок, приехавших на сборы. Эмоциями поделилась Лайф Адлакха из Индии:

Она невероятная. Фантастически гибкая гимнастка.

Алина Кабаева во время мастер-класса не только рассказывала, но и показывала элементы художественной гимнастики: упражнения с мячом, лентой, обручем. Например, обруч спортсменка лихо подкидывала ногой.

За своими кумирами с интересом следят поклонники не только художественной гимнастики, но и других видов спорта - например, фигурного катания. Уже больше года фанаты обсуждают слух о том, что дочь Этери Тутберидзе вышла замуж. Как писал портал 2x2.su, спортсменка подтвердила это только сейчас.