Войти в почту

Новый тренировочный комплекс «Динамо» готовят к открытию в Москве

В Москве готовят к открытию новый тренировочный комплекс «Динамо». Заниматься в нем смогут юные представители клуба сразу по нескольким видам спорта. Комплекс возвели в рекордные сроки – два года. Открытие приурочат к 100-летию знаменитого физкультурно-спортивного общества. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский одним из первых оценил качество строительства. Современный, вместительный, а главное – многофункциональный. Новый физкультурно-тренировочный комплекс построили на месте старой спортивной школы «Динамо». Три этажа и больше 30 тысяч квадратных метров под разные вида спорта: хоккей, борьба, фигурное катание, футбол, волейбол, гимнастика.«Мы этот объект построили всего за два года. Это для такого сооружения достаточно сжатые сроки. Конечно, столкнулись с проблемами, связанными с ковидом, с санкционным давлением, но тем не менее успели подстроиться, приходилось принимать какие-то новые решения, привлекать новые компании из Турции», – рассказал генеральный директор строительной компании исходники Виктор Адамов.

Новый тренировочный комплекс «Динамо» готовят к открытию в Москве
© Мир24

Хоккейная площадка построена по стандартам НХЛ: 60 на 26 метров. Трибуна на сотню зрителей. Здесь свое мастерство смогут оттачивать не только хоккеисты, но и фигуристы. Особое внимание при строительстве Академии спорта уделили безопасности.

«Всего мы провели здесь 12 проверок по программе проверок, все замечания, которые выявлялись в ходе наших мероприятий контрольно-надзорных, они были оперативно, вовремя и качественно устранены», – сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко.

Появится своя тренировочная база и у футболистов. Раньше детские команды занимались в арендованных залах. Теперь все свое. Причем, искусственное покрытие на поле российского производства.

«Думаю, лет 15 спокойно оно выдержит. При нагрузке, что здесь, наверное, будут играть, начиная с 7 утра и до поздней ночи», – предположил руководитель мини-футбольного клуба «Динамо» исходники Андрей Губернский.

Открытие Академии спорта приурочат к юбилею физкультурно-спортивного клуба. 18 апреля знаменитому обществу «Динамо» исполнится 100 лет. Именно в этот день новый комплекс откроет свои двери для спортсменов.