Войти в почту

В МОК осудили решение Украины бойкотировать соревнования с участием россиян

Международный олимпийский комитет раскритиковал решение правительства Украины запретить своим атлетам соревноваться с россиянами. В МОК предупредили, что эта мера отрицательно скажется на развитии спорта в республике, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу организации.

Отмечается, что в пятницу, 31 марта, член исполкома НОК Украины Олег Немчинов рассказал о решении властей страны запретить спортсменам участвовать в тех квалификационных соревнованиях на Олимпийские игры--2024, в которых планируют принять участие россияне.

В МОК подчеркнули, что реализация такого решения навредит исключительно украинскому спортивному сообществу. В пресс-службе добавили, что на конфликт эта мера не окажет никакого воздействия. В частности, не приведет к его прекращению.

В Кремле высказались о последних рекомендациях МОК

В организации пояснили, что МОК по-прежнему придерживается олимпийских традиций, полагает, что правительствам не следует принимать решения о том, какие атлеты могут принимать участие в турнирах, а какие - нет.

Украинские спортсмены и другие члены олимпийского сообщества сделали ранее ряд заявлений, в которых выступили против бойкотов и запретов, напомнили в пресс-службе.

Рамблер: главные новости