Войти в почту

Гимнастка Мельникова рассказала, что очень тяжело переживает ситуацию с отстранением

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова очень тяжело переживает ситуацию с отстранением российских спортсменов от международных стартов и последние полгода старается не следить за новостями на эту тему. Об этом Мельникова сообщила ТАСС в субботу.

"Сегодня одна новость, завтра другая, это все очень тяжело переживать, - призналась Мельникова. - Я полгода назад перестала читать новости, следить за всем этим, потому что сложно очень качаться на этих эмоциональных качелях, когда сегодня тебе дают надежду, а завтра ее обрубают. Мне это не надо, потому что у меня есть своя работа - гимнастика, я ее выполняю. Это уже не зависящие от меня вещи, я не могу тут повлиять на них никак, даже своим комментарием".

В начале марта 2022 года Международная федерация гимнастики (FIG) запретила российским и белорусским спортсменам выступать на турнирах под своей эгидой. 28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям рассмотреть возможность допуска россиян и белорусов на особых условиях и в нейтральном статусе.