Войти в почту

Бывший тренер Павлюченко и Ходыкина заявил, что пара могла распасться еще до Олимпиады

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Бронзовые призеры чемпионата Европы 2020 года в соревнованиях спортивных пар фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин могли прекратить совместные выступления еще до Олимпийских игр в Пекине. Об этом ТАСС во вторник сообщил бывший тренер пары Сергей Доброскоков.

Во вторник Ходыкин сообщил, что его пара с Павлюченко распалась, но он намерен продолжить спортивную карьеру. Последним тренером фигуристов был Сергей Росляков, к которому они перешли от Доброскокова.

"Они еще до Олимпийских игр хотели бросить [спорт], уговорил их как мог. Все, что мог, я передал. Каждый выбирает свою дорогу - ребята перешли к Рослякову", - сказал Доброскоков.

Павлюченко 20 лет, Ходыкину - 23, они выступали вместе с сезона-2017/18. Спортсмены четыре раза занимали второе место на этапах Гран-при и дважды становились бронзовыми призерами соревнований. В 2020 и 2021 годах становились третьими на чемпионате России. Павлюченко и Ходыкин выиграли юношеский чемпионат мира в 2018 году. Пара не смогла отобраться для участия в Олимпийских играх 2022 года.