Войти в почту

Олимпийские чемпионки гимнастки Листунова и Уразова выступят на Кубке Белоруссии в апреле

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Россиянки Виктория Листунова и Владислава Уразова, выигравшие на Олимпиаде в Токио золото в командном многоборье, выступят на открытом Кубке Белоруссии по спортивной гимнастике, который пройдет с 11 по 14 апреля в Минске. Об этом ТАСС в четверг сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Соревнования пройдут в республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки".

"На Кубок Белоруссии заявлены все сильнейшие российские спортсмены, за исключением взявшей небольшую паузу Ангелины Мельниковой, а также Артура Далалояна, Никиты Нагорного и Давида Белявского, - сказала Родионенко. - Те же Листунова и Уразова обязательно будут стартовать в Минске. В состав мужской команды включены абсолютный чемпион России 2023 года Даниел Маринов и Сергей Найдин, ставший в финале личного многоборья третьим".

Всего российская гимнастика на Кубке Белоруссии будет представлена 20 спортсменами (по 10 мужчин и женщин). "Далалоян, Нагорный и Белявский останутся на базе. Они продолжат тренироваться и готовиться к следующим стартам", - сказала старший тренер сборной.

Как сообщал ранее ТАСС, олимпийская чемпионка Мельникова приняла решение взять паузу в выступлениях и заняться лечением давно беспокоящего ее поврежденного ахиллова сухожилия.