Войти в почту

Мишустин поздравил российских школьниц с победой на Европейской математической олимпиаде

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил российскую сборную школьниц с победой на Европейской математической олимпиаде для девушек, отметив, что успешное выступление является ярким доказательством того, что РФ обладает одной из лучших математических школ.

"Мы гордимся успехами российских школьников, которые уже многие годы становятся победителями и призерами международных состязаний. Это яркое доказательство того, что Россия обладает одной из лучших математических школ", - говорится в послании премьера, опубликованном во вторник на сайте правительства.

Мишустин назвал Европейскую математическую олимпиаду для девушек уникальным соревнованием, которое позволяет показать глубокие знания, мастерство, оперативность и командное единство.

Председатель правительства отметил, что российские школьницы успешно справились с индивидуальными заданиями и превзошли серьезных соперников, благодаря рекордному количеству набранных баллов они по праву завоевали золотые медали.

Мишустин выразил особые слова признательности тренерам и наставникам, которые подготовили победителей.

"Искренне верю, что впереди у каждой из вас новые достижения и яркие выступления. Вы - молодцы!" - заключил глава кабмина.