Войти в почту

В Ташкенте команду по конкуру не допускали до разминки из-за флага России

Главный судья турнира по конкуру, проходящего в Ташкенте (Узбекистан), не допускал российскую команду до разминки, рассказала в своем Telegram-канале всадница Дарья Кукушкина.

В Ташкенте команду по конкуру не допускали до разминки из-за флага России
© Пресс-служба Федерации конного спорта России

Кукушкина отметила, что в первый день соревнований судья, увидев спортсменов в красной форме с гербом и флагом России, призвал всадников «не мозолить ему глаза».

На следующий день, пояснила всадница, главный судья запретил россиянам принимать участие в общей разминке перед соревнованиями.

Первоначально он намеревался направить спортсменов на неподходящее для поездок на породистых лошадях поле, затем отменил свое решение и все же разрешил остаться в углу площадки, уточнила Кукушкина.

На выделенном для занятий российских спортсменов месте лошади могли только ходить или стоять, рысь и галоп были запрещены, добавила она.

Украинским танцорам не дали выйти под своим флагом на ЧМ в Молдавии

В итоге, заметила всадница, россияне вышли на маршрут без положенной нормальной разминки, но закончили его чисто. Она резюмировала, что ее конь показал настолько шикарные прыжки, что она даже отказалась от перепрыжки.

Рамблер: главные новости