Войти в почту

Собянин рассказал об итогах участия сборной Москвы во Всероссийской олимпиаде школьников

Московские школьники завоевали 1 тыс. 391 диплом победителей и призеров в финале Всероссийской олимпиады. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

«Столичные школьники завоевали 1 тыс. 391 диплом победителей и призеров в финале Всероссийской олимпиады. Он проходил с 16 марта по 30 апреля. Наград удостоились ученики 219 школ города. В этом году у московских сборных на 74 диплома больше, чем в прошлом. 35 старшеклассников стали абсолютными победителями. 102 - получили дипломы сразу по нескольким предметам. Команда столицы серьезно улучшила прошлогодний результат по технологии, истории, экологии, химии, информатике и экономике, а также по английскому и китайскому языкам. Поздравляю школьников и учителей с успехом! Для победителей открыты двери лучших вузов страны», - написал он.

Мэр отметил, что дети готовились к олимпиаде в Центре педагогического мастерства (ЦПМ). Для всех желающих принять участие в будущих олимпиадах ЦПМ подготовил вводный онлайн-курс «Про олимпиады».