Немцы отомстили за проигранный России финал на Олимпиаде-2018… американцам

В полуфинале чемпионата мира встречались фавориты (американцы) с темной лошадкой (немцами). Впрочем, сборной Германии, наверное, в хоккее никогда не быть фаворитом.

Немцы отомстили за проигранный России финал на Олимпиаде-2018… американцам
© Спорт уик-энд

Американцы одержали семь побед в семи матчах группового этапа, затем без вариантов выбили из плей-офф чехов (3:0). Немцы с 4-го места попали в четвертьфинал, но им повезло – попали на швейцарцев, которые второй год подряд все силы оставляют на групповом этапе.

В полуфинале все ждали уверенной победы сборной США. Американцы и вели весь матч. Но в концовке немцы вспомнили, как они проиграли олимпийский финал сборной России. Помните, спасение в исполнении Никиты Гусева на 60-й минуте матча, а затем победный гол Кирилла Капризова в овертайме.

Вот сейчас всё тоже самое исполнили немцы американцам. В концовке 3-го периода ушли от поражения, а в овертайме забили победный гол. Даже счет тот же – 4:3 ОТ.

В финале им предстоит попробовать повторить этот фокус с канадцами. А вдруг получится?