Уроженец Таджикистана взял медаль Гран-при по самбо в России
В Верхней Пышме Свердловской области проходил финальный этап Гран-при по самбо.
ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В турнире выступили самбисты Таджикистана, России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении и Беларуси.
В весовой категории 71 кг медаль выиграл уроженец Таджикистана. Али Турсунов стал золотым призером международных соревнований.
Соревнования формата Гран-при проводился в России впервые. Отборочные этапы проходили в трех городах – Краснодаре, Уфе и Казани. Призовой фонд финала составлял более 4 миллионов рублей.
В программе соревнований были встречи среди мужчин, женщин и по боевому самбо. На каждом этапе отбирались по 2 самбиста в весе (серебро и золото) для выступления на финале.
В Краснодаре не было дисциплины «женское самбо», так что на финале в мужском спортивном и боевом самбо было по 6 спортсменов в каждой весовой категории, а в женском спортивном по 4.
Спортсмен из Таджикистана стал третьим в боевом самбо на ЧМ-2023
Таджикский самбист Акмалиддин Каримов: путь чемпиона
Таджикские самбисты завершили Гран-при в Уфе с 3 медалями
Таджикский самбист выиграл золото чемпионата мира в Казахстане
По $3 тыс.: таджикские самбисты завоевали награды на турнире в Армении
Мечта таджикских самбистов может сбыться. Самбо попадет в программу Азиады и Олимпиады?
Сообщение Уроженец Таджикистана взял медаль Гран-при по самбо в России появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.