Первая летняя Спартакиада народов Сибири проходит в Кемерове
В церемонии приняли участие полпред президента в СФО Анатолий Серышев, представители власти субъектов СФО, а также спортсмены и любители спорта.
Такие соревнования – это возвращение к традициям, заложенным предыдущими поколениями. Спорт делает нас сильнее, выносливее, терпимее, учит работать в команде, отметил Серышев.
В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 10 регионов. Они будут соревноваться в следующих видах спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, вольная борьба, самбо, борьба на поясах корэш и тяжелая атлетика. Также участники СВО будут соревноваться в настольном теннисе, стрельбе, пауэрлифтинге и волейболе сидя.
Спартакиада проводится в рамках Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года, сообщили в администрации правительства Кузбасса.
Напомним, что полицейские нашли кемеровчанина, который устроил стрельбу в Ленинском районе. В Кемеровской области осудили мужчину, возившего шкуру ирбиса по заказу начальника.
Холанд о шансах Норвегии выиграть ЧМ: «Очень низкие. Есть несколько явных фаворитов, Англия – одни из них. Журналистам нужно оказывать давление на английских парней»
Американская ведущая в прямом эфире заявила, что США играли в 1/16 финала ЧМ против «двух маленьких стран – Боснии и Герцеговины»
Мбаппе о сборной Франции: «Не самая сильная команда, пока не увижу трофей рядом. Сильные команды – те, которые побеждают. Но потенциал у нас огромен»