Спортсменка из Муравленко взяла бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу

Светлана Хайртдинова из Муравленко заняла третье место на Кубке мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пекине. Событием поделилась глава Муравленко Елена Молдован.

Спортсменка из Муравленко взяла бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу
© N24.ru

— Пауэрлифтинг – спорт, где каждый килограмм на штанге добывается упорным трудом, а личные рекорды становятся результатом месяцев, а то и лет тяжёлых тренировок. В нашем городе он активно развивается, — написала Молдован.

Северянка выступила в весовой категории свыше 86 килограммов. Участие в Кубке приняли более 150 спортсменов из 19 стран.

Ранее «Ямал 1» сообщил, что юная шахматистка из Лабытнанги Светлана Беланова стала призером на первенстве России среди школьников. Как сообщили в окружном департаменте спорта, северянка взяла бронзу.

.