Выставка громадного урожая откроется в "Аптекарском огороде" 20 сентября, сообщается в телеграм-канале площадки.
За день до этого состоится торжественное взвешивание гигантских овощей и фиксация национальных достижений в Книге рекордов России.
Главным участником выставки станет Александр Чусов. Его тыква Вульф достигла расчетной массы в 834 килограмма, в то же время установленный рекорд только 817 килограммов.
"Это значит, что на данный момент Вульф является потенциальным рекордсменом", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о начавшемся цветении редкой орхидеи дракулы химеры в "Аптекарском огороде". Цветок представляет собой три чашелистика, которые покрыты лохматыми шипообразными выростами. В дикой природе эта орхидея растет далеко в горах Латинской Америки.
IShowSpeed встретил Янниса Адетокумбо на финале ЧМ-2026. Баскетболист похвалил стримера за выступление на церемонии открытия
9 игроков «Атлетико» представлены в финале ЧМ-2026 – это повторение рекорда «Ювентуса» 1934 года
Дональд Трамп: «Месси и Роналду великолепны. Я всегда их любил, у них довольно хорошая жизнь – гораздо более простая, чем у меня!»