Мазепин об уходе Покровской с поста главного тренера сборной: «Возраст, 75 лет. Это большая нагрузка»
Покровская возглавляла национальную команду с 1998 года. Под ее руководством синхронистки брали золотые медали на шести подряд Олимпиадах начиная с 2000-го.
– После конференции провели рабочее совещание по очень важному вопросу для ФВВСР – это замена главного тренера в синхронном плавании. Герой России, заслуженный тренер России Татьяна Николаевна Покровская добровольно приняла решение стать советником руководителя ФВВСР и представила свою преемницу – это Светлана Алексеевна Ромашина, семикратная олимпийская чемпионка. В ближайшее время обратимся в министерство спорта по поводу назначения Ромашиной главным тренером сборной по синхронному плаванию.
– Почему Покровская решила покинуть пост?
– Возраст, Татьяне Николаевне исполнилось 75 лет. Это большая нагрузка. Чтобы подготовить сборную за следующие два года, надо вложиться по максимуму. И в этой части она принимала решение о преемнице. Светлана – ее воспитанница, они будут работать вместе. Просто главным тренером теперь будет Ромашина, если министерство утвердит ее кандидатуру. Надеюсь, с этим вопросов не возникнет, – сказал Мазепин.
Слуцкий о Дзюбе: «Самый сильный российский нападающий, даже в «Зените» выглядел бы лучше и эффективнее Соболева. Он забивал везде, в прошлом году один оставил «Акрон» в РПЛ»
«Локомотив» подписал экс-защитника «Ак Барса» Фальковского. Контракт – на год
Жозе Моуринью: «Некоторым нужен «творческий отпуск», но я считаю это слабостью. Не чувствую себя полноценным без футбола»