В Волгограде пройдет первенство по танцевальному спорту среди детей и юниоров
Соревнования состоятся в воскресенье, 14 декабря, на площадке спортивного вуза. Об этом сообщает администрация Волгограда.
В рамках первенства будут разыграны награды в нескольких возрастных категориях: дети 10–11 лет, юноши и девушки 12–13 и 14–15 лет, а также юниоры 16–18 лет. Участники представят свои программы в европейских и латиноамериканских танцах. Все спортсмены будут награждены медалями, а победители получат кубки и ценные призы.
Добавим, что развитие физкультуры и спорта остается приоритетной государственной задачей. С 2014 года в Волгоградской области построено и модернизировано около 200 спортивных объектов различного масштаба – от крупных ФОКов и бассейнов до универсальных спортивных площадок. Общий объем финансирования этих проектов превысил 22 млрд рублей.
В соответствии со стратегическими целями к 2030 году планируется увеличить до 70% долю жителей региона, систематически занимающихся физической культурой.