Более 300 спортсменов с ПОДА съехались в Чувашию на соревнования по легкой атлетике

В Чувашии дан старт Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В них участвуют свыше трехсот спортсменов, представляющих пятьдесят субъектов Российской Федерации.

Более 300 спортсменов с ПОДА съехались в Чувашию на соревнования по легкой атлетике
© runews24.ru

Чувашская Республика не впервые становится ареной для соревнований подобного уровня. Важно отметить, что не все регионы страны располагают необходимыми условиями для такого рода состязаний. Речь идет о специальных манежах для тренировок и проведения соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями.

До 6 февраля пройдут Кубок России среди мужчин и женщин, а также Всероссийские юношеские соревнования по спорту для лиц с поражением ОДА. Среди участников - известные спортсмены, имеющие опыт участия в Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, 27 заслуженных мастеров спорта России и 26 мастеров спорта. Ожидается упорная борьба за медали Кубка. Организаторы гарантируют честное и захватывающее соперничество.

Программа соревнований включает в себя бег на различные дистанции (60, 200, 400, 800, 1500 метров), прыжки в длину и высоту, а также толкание ядра. Честь Чувашии будут отстаивать 17 спортсменов. Республика активно поддерживает развитие адаптивного спорта. В Год Единства народов России проведение этих соревнований символизирует сплочение представителей 50 регионов страны на единой спортивной площадке, сообщает ГТРК Чувашия.

Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов о зимней спартакиаде среди депутатов: Именно на таких мероприятиях укрепляется настоящее командное единство.

Медики Чувашии призывают родителей не допускать катания детей на тюбингах в опасных местах.