Волгоградские гандболистки выиграли 4 матча в двух турнирах
Вторая и третья команды «Динамо-Синары» одержали очередные победы в молодежном первенстве России и чемпионате Высшей лиги.
Подарок на день рождения
«Динамо-Синара-2» принимало в ФОК имени Левона Акапяна резервисток новороссийской «Черноморочки», занимавших второе место в турнирной таблице.
В первом матче борьбы не получилось. Подопечные Анны Сидоричевой, отмечавшей 24 февраля день рождения, решили все вопросы относительно исхода встречи уже к перерыву – 21:10. Во втором тайме «бело-голубые» только упрочили преимущество – 43:26. Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Синары-2» стала Мария Гривина, реализовавшая восемь бросков из восьми.
Повторный поединок выдался более упорным, в первом тайме гостьи даже вырывались вперед. Однако все в итоге закончилось хорошо – 33:28 в пользу динамовок. Лавры лучшего снайпера в составе волгоградской команды разделили Софья Сметанина и Ульяна Куценко, забросившие по шесть мячей.
«Бело-голубые» пока идут на шестой позиции, но вся борьба за медали молодежного первенства России еще впереди. 27 и 28 февраля динамовки дома сыграют с дублем краснодарской «Кубани».
Не заметили соперниц
Тем временем «Динамо-Синара-3» в рамках чемпионата Высшей лиги провела две игры в Брянске против «Сокола».
В первом поединке подшефные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой разгромили хозяек площадки со счетом 39:24. Самой результативной в составе «Динамо-Синары-3» стала Анастасия Каменская, шесть раз поразившая ворота соперниц.
В повторном матче «бело-голубые» забросили всего на один мяч меньше и одержали еще одну крупную победу – 38:24. На этот раз лучшим бомбардиром стала Малика Джавадова, в активе которой шесть попаданий. По пять раз отличились Анастасия Каменская, Елизавета Дмитриева и Александра Анисимова.
Динамовки идут на втором месте в турнирной таблице Высшей лиги. Они на четыре очка отстают от лидирующей тольяттинской «Лады-2», но имеют две игры в запасе. 28 февраля и 1 марта «бело-голубые» сыграют в Волгограде со «Ставропольем».