Волгоградская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата РФ
В Южно-Сахалинске прошел чемпионат страны по легкой атлетике в помещении. Из волгоградцев на пьедестал почета сумела взойти только Алина Абраменко, занявшая 2-е место в тройном прыжке.
В главных национальных соревнованиях принимали участие около 300 подданных «королевы спорта» из 57 российских регионов. Волгоградскую область представляли сразу несколько спортсменов: Евгений Саранцев, Виталий Чернов, Анна Гатицкая, Анна Банатова, Алина Кузнецова, Дарья Гуляйкина, Анастасия Матвеева. Лучше всех выступила 21-летняя Алина Абраменко.
Текущий сезон пока складывается довольно успешно для воспитанницы тренера Татьяны Кондратьевой. В январе она стала второй на традиционных соревнованиях «Кубок Сталинграда», а в феврале замкнула призовую тройку на домашнем первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Теперь ей удалось завоевать награду и на взрослом уровне. В секторе для тройного прыжка Алина в лучшей попытке показала результат 13,47 м. Абраменко уступила только опытной и титулованной Дарье Нидбайкиной. Спортсменка, представляющая в параллельном зачете Брянскую и Московскую области, показала лучший результат сезона – 13,87 м. Это ее 5-я победа подряд на чемпионатах России в помещении. Замкнула тройку призеров Юлия Якунина из Тульской области, она проиграла Алине Абраменко всего 2 см. Дочь олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, Анастасия Матвеева заняла в этой дисциплине 8-е место.