В Тамбове прошёл первый турнир по бильярду для ветеранов СВО

28 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл первый турнир по бильярду для ветеранов специальной военной операции.

В Тамбове прошёл первый турнир по бильярду для ветеранов СВО
© Администрация Тамбовской области

Как рассказали в министерстве спорта Тамбовской области, участие в турнире приняли пятнадцать ветеранов из городов Тамбов, Кирсанов, Уварово и Рассказово. По итогам соревнований первое место занял Сергей Клишин, вторым стал Константин Пронин, а замкнул тройку лидеров Юрий Шмелёв.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Организаторами турнира выступили министерство спорта региона и филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Тамбовской области.

Эти соревнования дали старт целому ряду мероприятий для защитников Отечества. Например, в апреле для ветеранов специальной военной операции пройдут соревнования по спортивному метанию ножа и пауэрлифтингу. Они проводятся по поручению главы региона Евгения Первышова и решают задачи госпрограммы «Спорт России», направленной на повышение доступности физической культуры и развитие адаптивного спорта.

Тамбовские ветераны активно занимаются разными видами спорта — от борьбы до волейбола. Команда региона является постоянным участником всех Кубков Защитников Отечества. Например, на последнем Кубке в Туле тамбовская сборная заняла третье общекомандное место.

«Для ветеранов СВО в Тамбовской области созданы все условия для занятий спортом. И наша задача — вовлечь в регулярные тренировки как можно больше ребят», — подчеркнул министр спорта региона Павел Грицков.

Подать заявку на участие в соревнованиях или записаться в спортивную секцию для ветеранов специальной военной операции можно по телефонам спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва 8(4752) 492741 и филиала фонда «Защитники Отечества» 8(4752) 52-00-00.

Фото: Дмитрий Старостин