Оренбуржцы взяли золото, серебро и бронзу на всероссийских велосипедных соревнованиях

В экопарке «Качкарский Мар» в Оренбурге прошли Кубок России, а также всероссийские и межрегиональные соревнования по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. Об этом рассказали в областном правительстве.

Оренбуржцы взяли золото, серебро и бронзу на всероссийских велосипедных соревнованиях
© ProOren

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Марий Эл, Кировской, Пензенской, Ульяновской, Челябинской и Оренбургской областей.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

В правительстве сообщили, что представители Оренбуржья продемонстрировали высокие результаты. На всероссийских соревнованиях Анастасия Бобривная завоевала золото среди женщин, а Юлия Евтина – серебро. Среди мужчин в дисциплине пятого класса Денис Калинин занял второе место, Антон Миллер – третье.

Успехи были и в Кубке России: две сборные Оренбуржья поднялись на пьедестал в групповой дистанции пятого класса. Победу одержала команда Анатолия Даута, Байназара Сакипова, Анастасии Митиной и Кристины Разинкиной. Серебро досталось сборной Михаила Барча, Дениса Калинина, Софьи Баканеевой и Анастасии Бобривной.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей Анохин, Дмитрий Буданцев и Евгений Плешков.