В Курской области прошли соревнования по парусному спорту

На водохранилище в Щетинском сельсовете состоялись Чемпионат и Первенство Курской области по парусному спорту. В соревнованиях участвовали несколько десятков спортсменов из Курска и Курчатова. Регата продолжалась два дня. Парусники вышли на дистанции в классах «Финн», «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини» и «Оптимист». Также в соревнованиях участвовали парусные катамараны и кайтеры. Во время гонок стоял порывистый ветер. Из-за этого спортсмены проходили дистанции в сложных условиях. В ходе регаты произошло несколько переворотов. Президент Федерации парусного спорта Курской области и яхт-клуба «Командроский» Эдуард Мануйлов сообщил, что весенняя регата традиционно открыла сезон в домашней акватории. По его словам, впереди спортсменов ждут тренировки и выездные соревнования, а следующая домашняя регата пройдет осенью в рамках Кубка памяти Александра Сапожкова.

В Курской области прошли соревнования по парусному спорту
© Курская правда
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь