Региональный фестиваль ГТО среди учащихся прошел в Дзержинском

Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся состоялся 13 мая в Дзержинском, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья. «Фестиваль собрал 40 команд — 320 юношей и девушек IV и V ступеней ГТО из муниципальных округов Московской области. Программа фестиваля включала девять видов испытаний: бег на 60 метров, бег на 1500 метров (IV ступень) и 2000 метров (V ступень), стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание мяча весом 150 г, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине (юноши) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), а также плавание на 50 метров», — говорится в сообщении. По итогам испытаний комплекса будут определены победитель и призеры, а также сформирована сборная Московской области для участия во Всероссийском этапе фестиваля ГТО. Региональный фестиваль «Готов к труду и обороне» среди школьников прошел 13 мая на базе СШ «Орбита» в Дзержинском (г. о. Люберцы) в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь