Еще шесть российских всадников получили нейтральный статус

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Шесть российских всадников в третьей декаде мая стали обладателями нейтральных статусов. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Еще шесть российских всадников получили нейтральный статус
© ТАСС

Нейтральный статус получили Марина Афрамиева, Михаил Чадин, Анастасия Худокормова, Андрей Мак Кормак, Александр Шмаров и Екатерина Зощук.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Всего по состоянию на 29 мая Международная федерация конного спорта (FEI) утвердила нейтральный статус 174 представителям российского конного спорта.

18 ноября 2023 года на заседании бюро FEI, проходившем в рамках генеральной ассамблеи организации в Мехико, было принято решение о необходимости изменения мер, введенных в отношении российских спортсменов, лошадей, официальных лиц, владельцев лошадей и персонала 2 марта 2022 года. Штаб-квартире FEI было поручено разработать критерии, позволяющие отдельным российским спортсменам, лошадям, официальным лицам и так далее возобновить участие в соревнованиях FEI в нейтральном статусе, и форму декларации.