Войти в почту

Французская теннисистка Каролин Гарсия последней отобралась на итоговый турнир WTA

Французская теннисистка Каролин Гарсия стала последней, восьмой, участницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

На итоговый турнир WTA отобралась последняя участница
© globallookpress.com

Для 23-летней Гарсии, 9-й ракетки мира, выход на итоговый турнир в одиночном разряде стал первым в карьере. В этом году француженка выиграла турниры WTA в Пекине и Ухани. Гарсия стала первой за последние 11 лет француженкой, которая квалифицировалась на итоговый турнир, после участия Амели Моресмо в итоговом турнире 2006 года, не считая выступления Марион Бартоли в турнирах 2007 и 2011 годов в качестве замены снявшимся теннисисткам.

Ранее участие в итоговом турнире себе гарантировали румынка Симона Халеп (1-я ракетка мира), испанка Гарбинье Мугуруса, украинка Элина Свитолина, чешка Каролина Плишкова, американка Винус Уильямс, датчанка Каролина Возняцки и латвийка Елена Остапенко.

Также сообщается, что словенка Андрея Клепач и испанка Мария Хосе Мартинес Санчес отобрались на итоговый турнир в парном разряде, в котором также примет участие российский дуэт Елена Веснина/Екатерина Макарова.

Итоговый турнир WTA пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В нем примут участие восемь теннисисток и восемь дуэтов с наивысшим рейтингом по итогам сезона.