Матч Шараповой и Халеп на US Open признан лучшим на турнирах Большого шлема в 2017 году

Женская теннисная ассоциация (WTA) признала матч первого круга Открытого чемпионата США между россиянкой Марией Шараповой и румынкой Симоной Халеп лучшим на турнирах серии Большого шлема в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

Встреча, прошедшая 29 августа, продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу Шараповой. Для россиянки тот матч стал первым на турнирах Большого шлема за 19 месяцев. Весной теннисистка возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

На Открытом чемпионате США - 2017 Шарапова дошла до четвертого круга, где проиграла представительнице Латвии Анастасии Севастовой (7:5, 4:6, 2:6).

Шарапова выиграла 36 турниров WTA в одиночном разряде, в том числе пять - серии Большого шлема и Итоговый турнир - 2004. Она является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и победителем Кубка Федерации в составе сборной России.