5 января 2018, Советский спорт

Свитолина и Саснович сыграют в финале в Брисбене

Шестая ракетка мира Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Brisbane International presented by Suncorp.
В полуфинале 23-летняя украинская теннисистка нанесла поражение действующей победительнице турнира Каролине Плишковой из Чехии. За 1 час 40 минут Свитолина выиграла у четвертого номера мирового рейтинга два сета с одинаковым счетом 7:5.
А ранее первой финалисткой турнира стала представительница Белоруссии Александра Саснович, занимающая 88-е место в рейтиге WTA. 23-летняя Саснович, пробившаяся в основую сетку через квалификацию, победила Анастасию Севастову из Латвии (7:6 (7:3), 6:4).
Отметим, что ранее Свитолина и Саснович не играли друг с другом.
Брисбен (Австралия)
Турнир WTA Brisbane International presented by Suncorp
Призовой фонд 894 700 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
½ финала
Элина Свитолина (Украина, 3) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) — 7:5, 7:5  Александра Саснович (Белоруссия, Q) — Анастасия Севастова (Латвия, 7) — 7:6 (7:3), 6:4

Почему серый: выбран цвет России на Олимпиаде

Компания по производству спортивной одежды Zasport, с начала 2017 года являющаяся официальным экипировщиком Олимпийского комитета России, представила эскизы формы отечественных атлетов для Игр в Пхенчхане-2018.

Антидопинговая полиция Германии лояльна к своим футболистам

Национальное антидопинговое агентство Германии славится своими образцовыми проверками, но под строгим контролем находятся не все спортсмены, сообщает Bayerischer Rundfunk.

Шарапова стерла память о мельдонии

На кортах Мельбурна стартовал первый турнир «Большого шлема» в году — Открытый чемпионат Австралии.

Ковалев пострадал за Украину

Российский боксер Сергей Ковалев подвергся жесточайшей критике со стороны поклонников

Чиновник разжился на чемпионате мира

Бывший вице-президент ФИФА катарец Мохаммед бин Хаммам, подозреваемый в получении взятки при голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира — 2006, признался, что после победы Германии ему было переведено €6,7 млн