Федерер установил рекорд, выиграв 20-й турнир Большого шлема

Финал Открытого чемпионата Австралии, в котором швейцарец сражался с хорватом Марином Чиличем, продолжался 3 часа 5 минут. Швейцарец Роджер Федерер в шестой раз выиграл Открытый чемпионат Австралии. Его соперником в финальном матче стал хорватский спортсмен Марин Чилич. Встреча завершилась со счетом - 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1. Чилич оказался единственным из противников Федерера, кому удалось выиграть у швейцарского теннисиста хотя бы один сет протяжении турнира. Поединок продолжался 3 часа 5 минут. «Это получился очень долгий день. Я очень рад, что сейчас уже все позади. Отлично, что финал завершился в мою пользу», - сказал Федерер после окончания матча. Для швейцарца эта победа стала шестой по на Открытом чемпионате Австралии. Всего на счету в спортсмена 20 побед в турнирах серии Большого шлема, что является рекордом мужского тенниса.