Касаткина поднялась на 78 позиций в чемпионской гонке WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) 5 февраля опубликовала обновлённый рейтинг спортсменок в чемпионской гонке. В обновлённом рейтинге, опубликованном на официальном сайте WTA, продолжает лидировать датчанка Каролина Возняцки. Румынка Симона Халеп расположилась на второй строчке, немка Анжелика Кербер — на третьем месте. Лучшей из россиянок стала Дарья Касаткина, которая обыграла на турнире в Санкт-Петербурге первую ракетку мира Возняцки. Россиянка переместилась вверх на 787 позиций и теперь занимает 32 место. Мария Шарапова занимает 40-ю позицию. Победительница турнира WTA в Санкт-Петербурге чешка Петра Квитова поднялась со 131-го места на восьмое. Ранее Квитова вышла на пятое место по количеству титулов в одиночном разряде среди действующих теннисисток.