Победив Норри в игре с 16 брейками, Рамос-Виньолас вывел Испанию в 1/4 финала КД

Сборная Испании стала пятой командой, вышедшей в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса — 2018. Лидер команды, Альберт Рамос-Виньолас, нанёс поражение британцу Кэмерону Норри в четырёх партиях — 7:6 (7:4), 2:6, 7:6 (7:4), 6:2. Поединок продолжался 3 часа 43 минуты. Альберт выполнил 4 эйса, допустил 8 двойных ошибок, 30 раз пробил навылет, сделал 62 невынужденные ошибки и использовал 8 брейк-пойнтов из 14. На счету Норри 4 подачи навылет, 6 двойных, 39 виннеров, 79 невынужденных и 8 реализованных брейк-пойнтов из 12. Напомним, что в пятницу команды обменялись победами — Рамос-Виньолас обыграл Лиама Броэди в трёх партиях, а Норри, уступая 0:2 по сетам, вырвал победу у Роберто Баутиста-Агута. Затем Пабло Карреньо-Буста и Фелисьяно Лопес уверенно выиграли парный матч у Доминика Инглота и Джейми Маррея. В четвертьфинале Испания встретится с Германией. Этот матч также пройдёт в Испании.