Монфис уверенно победил Куэваса, Вердаско обыграл Монтейро на турнире в Кито

Француз Гаэль Монфис вышел во второй круг грунтового турнира категории ATP 250 в Буэнос-Айресе (Аргентина), победив уругвайца Пабло Куэваса (7) в двух партиях — 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 6 минут. Эйсов ни у одного теннисиста не было. Монфис допустил 2 двойные ошибки и реализовал все 3 заработанных брейк-пойнта. На счету Куэваса 1 двойная и 2 упущенных брейк-пойнта. Испанец Фернандо Вердаско (8) в первом раунде победил бразильца Тьяго Монтейро (SE), попавшего в основную сетку благодаря выходу в полуфинал турнира в Кито (Эквадор) на прошлой неделе — 6:2, 7:5. Аргентинец Леонардо Майер нанёс поражение бразильцу Рожериу Дутра Да Силве (6:7 (4:7), 6:2, 6:4), а словенец Аляж Бедене разгромил чеха Иржи Веселы — 6:0, 6:3.