Стрыцова обыграла Бенчич, упрочив преимущество сборной Чехии в четвертьфинале КФ

Чешка Барбора Стрыцова в четвертьфинальном матче Кубка Федерации — 2018 между командами Чехии и Швейцарии нанесла поражение швейцарке Белинде Бенчич со счётом 6:2, 6:4, упрочив преимущество своей сборной. Игра продолжалась 1 час 21 минуту. Стрыцова выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 6. На счету Бенчич 1 эйс, 4 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Таким образом, в воскресенье чешкам нужно выиграть один матч из трёх, чтобы выйти в полуфинал Мировой группы Кубка Федерации. В первом поединке дня должны встретиться Петра Квитова и Белинда Бенчич, во втором — Барбора Стрыцова и Виктория Голубич. При этом в составе сборной Чехии есть также Каролина Плишкова, которая не смогла сыграть в субботу из-за желудочного гриппа.