Младенович победила Мертенс, принеся Франции второе очко в 1/4 финала КФ

Француженка Кристина Младенович принесла своей сборной второе очко в четвертьфинале Мировой группы Кубка Федерации — 2018 со сборной Бельгии, обыграв Элисе Мертенс в двух партиях — 6:4, 6:4. Во втором сете Мертенс вела со счётом 3:0, после чего Младенович взяла пять геймов подряд. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. Кристина сделала 2 эйса, допустила 5 двойных ошибок, 24 раза пробила навылет, допустила 28 невынужденных и использовала 4 брейк-пойнта из 12. На счету Мертенс 4 подачи навылет, 2 двойные, 13 виннеров, 22 неточности и 2 реализованных брейк-пойнта из 4. Во втором одиночном матче дня Полин Пармантье сыграет с Элисон Ван Эйтванк. В случае победы бельгийки решающей станет парная встреча.