Вандевей укрепила преимущество США в четвертьфинальном матче КФ с Нидерландами

Американка Коко Вандевей одержала волевую победу над голландкой Рихел Хогенкамп во втором матче четвертьфинала Кубка Федерации — 2018 — 4:6, 7:6 (8:6), 6:3. Поведя со счётом 4:2, Коко проиграла семь геймов подряд, и во время этой серии разбила ракетку. Затем Коко отыгралась и даже вышла подавать на второй сет, но проиграла свой гейм. На тай-брейке она всё-таки дожала соперницу, а в решающей партии Коко хватило одного брейка. Теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут. Вандевей сделала 10 эйсов, 12 двойных ошибок, 39 ударов навылет, 61 невынужденную ошибку и использовала 4 брейк-пойнта из 9. На счету Хогенкамп 5 подач навылет, 7 двойных, 18 виннеров, 29 невынужденных и 4 реализованных брейк-пойнта из 11. Таким образом, сборная США повела со счётом 2-0. В первом матче дня, напомним, Винус Уильямс победила Аранчу Рус (6:1, 6:4).