Чжан Шуай победила Ар. Родионову в первом круге турнира в Будапеште

Арина Родионова (Q), представляющая Австралию, проиграла в первом круге турнира в Будапеште (Венгрия) китаянке Чжан Шуай (2) в двух партиях со счётом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 20 минут. Родионова не реализовала ни одного из 6 брейк-поинтов и совершила 2 двойные ошибки. На счету Шуай 1 эйс, 3 брейк-поинта и 1 двойная ошибка. В следующем круге спортсменка из Китая сыграет с Яной Чепеловой (Словакия,Q). Победительница этой пары в четвертьфинале встретится с Элисон Ван Эйтванк. 23-летняя бельгийка в матче второго круга победила румынку Михаэлу Бузэрнеску (5) – 6:1, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут. Ван Эйтванк сделала 3 эйса и реализовала 6 брейк-поинтов. На счету Бузэрнеску 3 эйса и 3 двойные ошибки.