Монфис и Куэвас проиграли на турнире в Бразилии, Вердаско и Фоньини в полуфинале

Испанский теннисист Фернандо Вердаско (6) вышел полуфинал турнира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), обыграв австрийца Доминика Тима (2) в двух партиях со счётом 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 27 минут. Вердаско сделал 4 эйса, реализовала 4 брейк-пойнта и допустила 2 двойные ошибки. На счету Тима 6 подач на вылет и 3 двойные ошибки. За выход в финал Вердаско поспорит с Фабио Фоньини (Италия, 5) Рио-де-Жанейро. Мужчины. Четвертьфинал. Гаэль Монфис (Франция) – Диего Шварцман (Аргентина, 6) – 3:6, 4:6 Николас Джарри (Чили) – Пабло Куэвас (Уругвай, 7) – 7:5, 6:3 Фабио Фоньини (Италия, 5) – Аляж Бедене (Словения) – 6:7 (3:7), 6:3, 6:1