Шарапова продолжила победное шествие

Россиянка Мария Шарапова со счетом 6:3, 6:4 одержала победу над француженкой Кристиной Младенович в матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Мадриде. Общий призовой фонд соревнований - $7,4 млн.

© Reuters

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Теннисистки встречались друг с другом в третий раз, перед матчем в Мадриде счет в противостоянии был равный - 1:1. Таким образом, Шарапова во второй раз в карьере обыграла Младенович.

В четвертьфинале 31-летняя россиянка сыграет с голландкой Кики Бертенс, которая в матче третьего круга одержала победу над датчанкой Каролин Возняцки, посеянной на турнире под вторым номером.

Турнир в Мадриде наряду с турнирами в Индиан-Уэллсе, Майами и Пекине входит в число четырех соревнований, которые имеют категорию Premier Mandatory. Эти соревнования являются самыми престижными в женском теннисе после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира WTA. Действующей чемпионкой соревнований в Мадриде является румынка Симона Халеп.

Шарапова побеждала на турнире в Мадриде в 2014 году, тогда в финале она обыграла Халеп (1:6, 6:2, 6:3). В 2013 году он дошла до финала, но уступила американке Серене Уильямс (1:6, 4:6). Соревнования в столице Испании завершатся 13 мая.