Теннисистка Касаткина поднялась на восьмое место в чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина заняла восьмое место в обновленной версии чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает ТАСС. Таким образом, россиянка поднялась на две позиции, опередив японку Наоми Осаку и испанскую спортсменку Гарбинье Мугурусу. Лидером чемпионской гонки является представительница Дании Каролин Возняцки. Второе место в рейтинге занимает чешка Петра Квитова, ставшая победительницей турнира в Мадриде.Тройку замкнула румынка Симоне Халеп. Чемпионская гонка WTA от 14 мая: 1 (1). Каролин Возняцки (Дания) - 2940 очко; 2 (4). Петра Квитова (Чехия) - 2902; 3 (2). Симона Халеп (Румыния) - 2700... 8 (10). Дарья Касаткина (Россия) - 1540... 50 (99). Мария Шарапова (Россия) - 467... 54 (49). Анна Блинкова (Россия) - 449... 75 (69). Елена Веснина (Россия) - 367... 89 (85). Екатерина Макарова (Россия) - 316.