Севастова: рано подумала, что победа у меня в руках, и ослабила хватку

Латвийка Анастасия Севастова прокомментировала свою победу над француженкой Полин Пармантье в первом круге Moscow River Cup. Севастова взяла верх в трёх партиях — 6:2, 3:6, 6:4. На предыдушей неделе Анастасия стала чемпионкой турнира в Бухаресте. «Я впервые играла на центральном корте, до того даже не разминалась на нём. Мне кажется, он лучше, чем тренировочный корт — красивый, хорошо сделанный. Получился сложный матч, но я ожидала этого, потому что Полин хорошо играет на грунте. Очень рада, что мне удалось выиграть последние два гейма и довести матч до победы. Что произошло в третьем сете, когда при счёте 4:1 казалось, что победа у меня в руках? Мне тоже так показалось, и я ослабила хватку, сыграла пассивно, а соперница прибавила и лучше провела эти геймы. Я сначала быстро выиграла, потом быстро проиграла. При счёте 4:4 чуть-чуть повезло. В последнем гейме я хорошо подавала и играла. Титул дался сложно. Я могла проиграть в первом круге, ведь я уступала со счётом 0:3 в третьем сете, а в итоге победила на тай-брейке. Такие турниры сложно выигрывать. Все умеют играть в теннис, все играют хорошо. Были мысли не выступать тут, но мама приехала сюда специально для того, чтобы на меня посмотреть. Хорошо, что я играла сегодня, в среду. У меня была пара дней, я прилетела в понедельник утром. Посмотрим, как я буду чувствовать себя завтра, после этого матча. С учётом апрельской победы можно ли сказать, что российские корты для меня счастливые? В апреле я уступила Павлюченковой, но команда выиграла. Не знаю, могу лишь сказать, что я очень хорошо играю в Испании, на Мальорке и в Бухаресте. Пока ещё рано оценивать выступления тут, в Москве. Я буду играть в Монреале и в Цинциннати. Думаю, этого достаточно, чтобы подготовиться к US Open. Я так играла в прошлом году, и многие так делают. Слишком долго в Америке тоже не хочется быть. Оба турнира, в которых я буду участвовать, большие, потом US Open. Мне кажется, это хорошая подготовка», — передаёт слова Севастовой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.