В финале чемпионата России по гомоку в «Есенинке» состязались 10 сильнейших игроков страны

В Библиотеке № 186 им. Сергея Есенина был успешно проведен финал чемпионата России по Гомоку - японским шашкам - 2018г. В турнире приняли участие 10 сильнейших игроков из разных городов России, выигравших различные соревнования в течение 2018 года. За 3 дня между участниками было сыграно 45 партий - 9 туров по круговой системе, контроль на партию 60минут+30 сек Фишера на каждый ход, дебютный регламент Свап-2. Победителем турнира стал Денис Осипов. Второе место занял - Илья Муратов, третьм стал Денис Качаев. Турнир занесен в соответствующий перечень международного сайта Гомоку. Полные подробные результаты турнира, а также все партии занесены в электронную базу, для всех участников турнира подсчитан международный рейтинг. Организаторы турнира особо отмечают, что Денис Осипов после безупречной победы на этом турнире поднялся на первую строчку Мирового рейтинга игроков Гомоку. Во время турнира в библиотеке была организована прямая видеотрансляция партий в социальной сети (vk.com/gomoku) с помощью веб-камер, которую смотрели болельщики в разных городах России, Германии, Чехии, Польши, Украины, Венгрии и Эстонии, а также велось комментирование и публикация фотоматериалов. Специально для финала был изготовлен уникальный комплект призовых медалей и наградных дипломов. В настоящий момент призеры чемпионата готовятся к поездке на Командный Чемпионат Мира по Гомоку, который состоится в августе 2018 г. в Польше. Сообщество игроков Гомоку России выразило благодарность администрации библиотеки №186 им. С.А. Есенина за сотрудничество в проведении турнира, организационное сопровождение турнира и за вклад в развитие этой спортивной дисциплины в России.

В финале чемпионата России по гомоку в «Есенинке» состязались 10 сильнейших игроков страны