Румынка Халеп первой отобралась на Итоговый турнир WTA

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп обеспечила себе участие на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Халеп стала первой теннисисткой в текущем году, обеспечившей себе право участвовать на турнире. Он станет пятым в карьере румынки. Лучший результат она показала на своем дебютном турнире в 2014 году, когда дошла до финала, где проиграла американке Серене Уильямс.

"Поздравляю Симону с квалификацией на Итоговый турнир WTA в Сингапуре в пятый раз, - заявил глава WTA Стив Саймон. - Последние годы Симона является одной из самых стабильных и самых сильных теннисисток мира. С нетерпением ждем встречи с ней в Сингапуре".

В текущем сезоне Халеп впервые выиграла турнир серии Большого шлема, победив на Открытом чемпионате Франции. Также она дошла до финала Открытого чемпионата Австралии. Кроме того, в январе она победила на турнире WTA в китайском Шэньчжэне, а в воскресенье - на турнире в Монреале.

На Итоговом турнире WTA выступают восемь лучших теннисисток сезона согласно мировому рейтингу. Сингапур принимает турнир с 2014 года. В текущем году призовой фонд соревнований составит $7 млн. Турнир пройдет 21-28 октября.